Архив rb.ru

Samsung, Adidas и Sony стали любимыми брендами россиян

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков.
Samsung, Adidas и Sony стали любимыми брендами россиян
Присоединиться
Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.


Фото: РИА Новости

Торговля: любимые бренды россиян

Четыре года подряд бренд Samsung сохраняет лидирующие позиции в первой двадцатке ежегодного исследования "Любимые бренды россиян". Бренд Adidas потеснил бренд Sony со второй позиции на третью, тем самым установив свой личный рекорд в рейтинге Online Market Intelligence (OMI).

На четвертую позицию взошел бренд Nike, до этого два года сохранявший шестое место в рейтинге. Бренды Nokia, Apple, Philips и Asus потеряли предыдущие позиции и заняли пятое, шестое, десятое и четырнадцатое место соответственно. С немецкой надежностью Bosh три года подряд уверенно стоит на седьмой строчке двадцати любимых брендов россиян. Такую же стабильность демонстрирует и бренд LG на девятом месте.

Coca-Cola - один из двух "продуктовых" брендов в списке - поднялся с одиннадцатой строчки на восьмую. Он также возглавляет товарную категорию "Сладкие газированные напитки".

ТОП-20 любимых брендов россиян с 2008 по 2014 годы.

Позиция в рейтинге/ год БРЕНДЫ
2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008
1 SAMSUNG Samsung Samsung Samsung Nokia Samsung Sony
2 ADIDAS Sony Nokia Sony Samsung Sony Samsung
3 SONY Adidas Sony Nokia Sony Nokia Nokia
4 NIKE Nokia Adidas Adidas Adidas Panasonic Panasonic
5 NOKIA Apple Apple Panasonic Panasonic Toyota Adidas
6 APPLE Nike Nike Bosch Philips Adidas Toyota
7 BOSCH Bosh Bosch Philips Bosch Canon BMW
8 COCA-COLA Philips Philips Apple Nike Bosch Mercedes
9 LG LG LG Nike Coca-Cola Asus LG
10 PHILIPS Panasonic Coca-Cola LG LG Philips Bosch
11 PANASONIC Coca-Cola Panasonic Gillette Toyota HP Canon
12 REEBOK Zara Asus Coca-Cola HP Sony Ericsson Nike
13 ZARA Asus Zara Asus Apple Nike Coca-Cola
14 ASUS Toyota Toyota Toyota Asus LG HP
15 CHANEL Nestle HP Canon Mercedes Nissan Sony Ericsson
16 NESTLE Christian Dior BMW Nivea L'Oreal Coca-Cola Philips
17 NIVEA BMW Acer HP BMW Reebok Asus
18 BMW H&M Nestle L'Oreal Chanel Mercedes Siemens
19 OSTIN Canon Reebok Christian  Dior Canon BMW Audi
20 ECCO HTC Mercedes BMW Nestle Honda Toshiba
 
Текст исследования - здесь.

Опрос: о перемирии на Донбассе

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, соблюдается ли, по мнению россиян, перемирие на Украине, и как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Подавляющее большинство россиян (83%) считает, что перемирие между ДНР, ЛНР и киевскими властями не соблюдается. В срыве договоренности о прекращении боевых действий респонденты обвиняют украинское правительство - об этом говорят 56% тех, кто отмечает случаи нарушения соглашения. Каждый десятый (9%) считает, что к этому причастны США, а 3% полагают, что свое влияние оказали страны Евросоюза. 5% называют непосредственным виновником президента Порошенко. На ополченцев ответственность за нарушение условий перемирия возлагает лишь 1%, а 3% уверены, что провокации происходят с обеих сторон.

В сохранение мира на Украине в будущем большинство опрошенных не верят. Половина респондентов (50%) полагает, что на фоне официального сохранения статуса перемирия небольшие вооруженные столкновения продолжатся. Каждый третий (30%) убежден, что соглашение будет разорвано и гражданская война возобновится.

Прошедшие выборы в ДНР и ЛНР никак не повлияют на ситуацию, считают 50% опрошенных. Четверть респондентов (24%) придерживается мнения, что голосование повлечет за собой эскалацию конфликта (среди москвичей и петербуржцев - 38%). Только 14% участников опроса предполагают, что обстановка станет менее напряженной.

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: самые дешевые квартиры в ноябре

По данным департамента аренды квартир "ИНКОМ-Недвижимость", самым дешевым предложением в ноябре стала квартира за 20 тысяч рублей. За такую сумму можно снять 1-комнатную квартиру без мебели с ремонтом от застройщика. Она расположена на 7 этаже 17-этажного дома в 15 минутах езды от станции метро "Выхино" в районе Некрасовка. Это предложение возглавило рейтинг самых дешевых квартир, сдающихся в ноябре в Москве. На втором месте - 1-комнатная квартира за 22 тысячи рублей, расположенная на 14 этаже 17-этажного дома в 12 минутах ходьбы от станции метро "Братиславская". В квартире нет мебели и требуется косметический ремонт.

На третьем месте - 1-комнатная квартира за 24 тысячи рублей с ремонтом от застройщика, кухонным гарнитуром со всей необходимой бытовой техникой, в комнате мебели нет. Она располагается на 13 этаже 17-этажного дома в 15 минутах езды от станции метро "Юго-Западная".

4, 5 и 6 места у квартир за 25 тысяч рублей. Одна сдается со всей необходимой мебелью на 3 этаже в пятиэтажке в 10 минутах езды на транспорте от станции метро "Октябрьское поле". Другая - после ремонта, меблирована и расположена на 9 этаже 12-этажного дома в 5 минутах ходьбы от станции метро "Пражская". 6 место у "однушки" с необходимой мебелью после косметического ремонта, расположенной на 10 этаже 16-этажного дома в 7 минутах езды от станции метро "Семеновская".

Текст исследования - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter