Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Samsung занял второе место по объемам продаж, опередив Motorola

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

По результатам третьего квартала на пьедестале мировых производителей сотовых телефонов произошли изменения: корейский Samsung занял вторую строчку по объемам продаж, оттеснив на третью позицию американскую Motorola, которая бессменно удерживала второе место последние 9 лет.

Samsung занял второе место по объемам продаж, опередив Motorola
Ротацию в тройке лидеров объясняют главным образом не успехами Samsung, а маркетинговыми просчетами Motorola.

Подробный отчет о продажах телефонов в третьем квартале вчера опубликовала исследовательская компания Gartner. По ее данным, Samsung продал в третьем квартале 41,8 млн телефонов, это 14,5% мирового рынка. У Motorola 13,1% рынка. В то время как в московском представительстве Motorola комментировать отчет отказались, эксперты считают такую динамику продаж закономерной.

Первую позицию с неизменно огромным отрывом от ближайших преследователей продолжает удерживать финская Nokia, продавшая в третьем квартале 110,2 млн устройств, что соответствует доле 38,1%. Пятерка крупнейших производителей телефонов контролирует 81,6% глобального рынка трубок (см. диаграмму).

В целом рынок мобильных телефонов продолжает расти завидными темпами, несмотря на то что основные рынки сбыта, такие как США, Европа и Китай, считаются насыщенными коммуникационными устройствами. За квартал было продано 289 млн устройств, на 15% больше, чем в том же квартале прошлого года, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке