Архив rb.ru

Самые дорогие коньяки мира. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Каким может быть коньяк?

Самые дорогие коньяки мира. ФОТО
Присоединиться

Терпким, мягким, ароматным, с округлым вкусом или нотами жареного хлеба в аромате, etc. Многое зависит от того, с каких склонов был собран виноград для создания напитка, солнечный ли был год и достаточно ли просохла бочка (кстати, немаловажно, из какого дерева она была сделана). Соблюдая те или иные условия, можно получить коньяк, способный не только наполнить душу радостью, но и опустошить кошелек.


Фото: Winestyle.ru

Пить коньяк, как наверняка знают ценители этого напитка, лучше из широкого бокала с зауженным верхом (бокал должен быть наполнен на четверть). Идеальная температура подачи - 20-25°C. Разумеется, есть и довольно простые способы проверки качества коньяка: на внешней стенке бокала оставляют отпечаток пальца и смотрят на него сквозь напиток. Если коньяк качественный, отпечаток виден хорошо, утверждают эксперты.

Есть методы, которые позволят определить выдержку напитка. Например, нужно медленно вращать бокал вокруг оси - на стенках при этом появляются следы. Если эти следы не пропадают в течение 5 секунд, значит, перед вами коньяк выдержкой 5-8 лет, если 15 секунд - напитку примерно 20 лет.

Некоторые коньяки из нашего рейтинга, несмотря на ошеломляющий ценник, можно купить и в России. Впрочем, самые дорогие коньяки иногда не под силу достать даже самым обеспеченным любителям этого напитка.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке