Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые главные хорошие события 2012 года, по версии RB.ru. ФОТО

Архив rb.ru
Марина

Марина

Мы собрали для вас, как нам кажется, все самое позитивное, что было в этом, уже уходящем, году

Самые главные хорошие события 2012 года, по версии RB.ru. ФОТО
Оглядываясь на 2012 год на рубеже нового отсчета, пожалуй, хочется просто отдышаться: так много было в нем захватывающих и ярких событий. Конечно, не обошлось и без потерь. Но стоит ли о них сейчас, когда до Нового года остаются считанные дни! RB.ru вспоминает только "приятности" уходящего года, и оно того стоит!

Олимпиада-2012 в Лондоне: шик, блеск, красота


Олимпийские игры проходили в Лондоне уже в третий раз, что дало столице Великобритании право стать рекордсменом по числу их проведения. В соревнованиях приняли участи более 10 тыс. спортсменов из самых разных стран мира.


Эта тридцатая по счету летняя Олимпиада была самой "зеленой". Во время подготовки к соревнованиям местные власти высадили около 500 тыс. молодых деревьев, а олимпийцы всех стран мира ездили на метро, а не на машинах, как было раньше.

Олимпиада получила рекордное количество твитов, публикаций, видео и фото, чем когда-либо до этого. Для сравнения на прошлой Олимпиаде в Пекине к олимпийскому каналу на Twitter подключилось 6 миллионов пользователей, а на Facebook - 100 миллионов. Летняя Олимпиада в Лондоне подняла эту планку до 140 миллионов в Twitter, и более чем 900 миллионов человек для Facebook.

И не так уж важно, что во время тренировочных матчей по баскетболу в Лондоне организаторы отметили выход китайской команды национальным чилийским гимном, что вызвало бурное обсуждение в прессе и растерянность публики. Главное – британцы постарались на славу, чтобы "их" Олимпиада запомнилась всем и надолго.

Другие, не менее впечатляющие события - в нашем фоторепортаже.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  3. 3 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter