Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые громкие, яркие и запоминающиеся высказывания Алексея Навального. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

О Путине, о Ходорковском, о партии "Единая Россия", о политической активности россиян, о себе

Самые громкие, яркие и запоминающиеся высказывания Алексея Навального. СЛАЙД-ШОУ
Многие из высказываний Алексея Навального уже стали буквально крылатыми - например, с его легкой руки партию "Единая Россия" очень многие называют не иначе, как "партия жуликов и воров". В слайд-шоу - лучшие высказывания Алексея Навального (на самые разные темы) по версии RB.ru.

Алексей Навальный о политике, правительстве и власти




"Я считаю, что сейчас аморально не заниматься политической борьбой. […]Я по-прежнему придерживаюсь позиции, что у каждого должны быть 15 минут борьбы с режимом в день. Этого достаточно".

"Источник власти в национальном государстве - нация, граждане страны, а не сословная элита, выдвигающая лозунги захвата полмира и глобального доминирования и под этим соусом грабящая население".

"Эта власть все равно будет делать хуже, потому что у нее нет другого варианта. Это логика развития любого авторитарного режима".

"У нас настолько бессмысленная и глупая система власти, что когда появился один-единственный человек, который выполнил семь пунктов своих должностных инструкций, все начали бегать за ним и кричать: "Боже мой, посмотрите на эти деревянные лавочки!"

"Главная проблема России в том, что государство превратилось в мафию - в том самом итальянском смысле этого слова, когда все повязаны друг с другом. Различие лишь в том, что в Москве нет места, где все они разом собираются".

"Главным лозунгом всех реформ на данный момент необходимо считать: "Не врать и не воровать".

"Идея внедрять хороших людей в плохую власть не работает. […] Конечно, хороший человек не будет искать выгоды для себя, но он не сможет быть эффективным мэром или губернатором, если не будет ежедневно мухлевать".

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter