Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые привлекательные для инвестиций дома Москвы. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Где купить квартиру, чтобы хорошо заработать

Самые привлекательные для инвестиций дома Москвы. ФОТО
Игроки рынка недвижимости назвали 5 элитных жилых домов Москвы, в которые, по их мнению, выгодно инвестировать. Несмотря на то, что сейчас российская столица не считается лучшим городом для инвесторов, период "ценового дна" уже прошел, и темпы роста цен на жилье не самые высокие в стране, эксперты выделяют несколько объектов на элитном рынке.

Основной закон успешного инвестирования заключается в том, что на любой перспективный рынок нужно входить, когда он на минимуме, а период ценового дна в Москве прошел еще в 2009 году, отмечают специалисты Penny Lane Realty. При этом темпы роста цен в Москве не самые высокие в стране. Впрочем, по мнению экспертов компании, для дальнейшего увеличения есть все основания: восстановление экономики, рост платежеспособного спроса, ограниченность предложения и  уверенное поведение продавцов в элитном сегменте. Как писал RB.ru, в 2011 году в Москве ожидается рост цен в пределах 12-15% в сегменте эконом-класса и порядка 8-12% на объекты бизнес-класса и элитные.

По мнению специалистов компании Blackwood, наиболее выгодными с точки зрения вложения денег являются проекты на стадии активного строительства либо готовые объекты, имеющие хорошее соотношение "цена/качество", потенциал роста стоимости и высокую динамику возведения. Также интересными могут быть новостройки в районах, где потенциально может наблюдаться дефицит нового предложения.

Какие дома, с точки зрения специалистов, самые привлекательные для инвестиций в Москве, смотрите в ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке