Архив rb.ru

Самые скучные профессии - бухгалтер и охранник

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков труда, недвижимости и туризма

Самые скучные профессии - бухгалтер и охранник
Присоединиться
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Социологический опрос: скучные профессии

Россияне назвали профессии, которые они считают самыми скучными. Первое место в этом рейтинге поделили бухгалтеры и охранники. Таковы итоги социологического опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.

На 13% респондентов самую большую скуку навевают цифры, отчеты, налоговые проверки - то есть профессия бухгалтера. При этом женщины, которых в данной сфере деятельности большинство, называли профессию бухгалтера скучной гораздо чаще мужчин: 18% против 7%. Схожая ситуация наблюдается и с другим лидером рейтинга - профессией охранника. Разница лишь в том, что в данной сфере большинство работников - мужчины, и они чаще женщин давали этой работе негативные оценки. Профессию охранника, которая невыразимо скучна также для 13% опрошенных, мужчины называли неинтересной и нудной чаще, чем дамы: 17% против 10%.

5% россиян считают скучной профессию библиотекаря. По 4% голосов опрошенных набрали занятия, родственные охранной деятельности: сторож и вахтер. 2% респондентов считают, что скучной может быть только нелюбимая работа, дело, которым занимаешься "из-под палки".

Текст исследования - здесь.

Туризм: путешествия на новогодние праздники

Российский портал онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил топ-10 популярных у россиян городов в новогодние праздники. Первую десятку составили Таллин, Вена, Берлин, Варшава, Стамбул, Прага, Рига, Амстердам, Милан и Санкт-Петербург. Рейтинг Oktogo.ru составлен по данным бронирования путешествий на новогодние каникулы-2014.

По сравнению с прошлой зимой выросла популярность путешествий в Люксембург и другие небольшие государства ЕС, отмечают эксперты. Среди среди пляжных курортов на Новый год у россиян лидируют Канкун (Мексика) и Дубай (ОАЭ), а среди горнолыжных - Энкамп (Андорра) и Боровец (Болгария).

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: офисы

70% сделок в сегменте качественных офисов пришлось на объекты А класса - такой вывод сделали аналитики компании Praedium, проанализировав сделки рынка, завершившиеся в III квартале текущего года. За этот период рынок поглотил 105500 кв. м офисов класса А. Такое пристальное внимание арендаторов и покупателей офисных площадей к классу А является новой тенденцией для рынка. Офисы классов В+ и В пользовались у арендаторов и покупателей гораздо меньшим спросом: всего 29200 кв. м и 15 229 кв. м офисов были реализованы в В+ и В классах соответственно. Ранее ажиотажного спроса на наиболее качественные офисы не наблюдалось. Согласно итогам 2012 года, на объекты А класса пришлось 55% от совокупного спроса на качественные офисы, чуть меньше, 42% спроса пришлось на офисы класса В+ и 3% - офисы класса В.

Текст исследования - здесь.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Большинство родителей довольны уровнем обучения кибербезопасности в школах — исследование
  2. 2 Цифры дня. Приз самому разговорчивому ИИ
  3. 3 Цифры дня. 11 миллионов любителей музыки
  4. 4 Superjob назвал 20 лучших IT-вузов России по уровню зарплат выпускников
  5. 5 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля