Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые влиятельные гики. ФОТО

Архив rb.ru
Лилия

Лилия

Странные рассеянные парни, которые поменяли наш мир

Самые влиятельные гики. ФОТО

Эти парни никогда не выигрывали призов на школьных спортивных соревнованиях, не блистали на дискотеках. Они проводили субботние вечера, демонтируя и повторно собирая платы, в то время, как их одноклассники убегали смотреть кино. Но теперь они стали героями нового времени.


Их называют иронично «гики» - люди, помешанные на какой-либо узкой далекой от реальности теме. По-английски geek - это не только  еще и «слегка чокнутый».  Изначально гиком называли карнавальных артистов.  Чаще всего так называют молодых людей, которые настолько увлечены компьютерами, что в онлайне их можно встретить гораздо чаще, чем в реальной жизни. Объектом насмешек часто становится их не всегда опрятный внешний вид, нелюдимость, рассеянность и забывчивость во всем, что не касается предмета их страстного увлечения.

А потом эти рассеянные социопаты, постоянно попадающие в смешные ситуации, создают вещи, которые меняют наш с вами привычный мир.


Создателя Linux, финского программиста и хакера Линуса Торвальдса в детстве клюнул пингвин в зоопарке. Мальчик долго носил с тобой игрушечного пингвина в качестве талисмана, а после - сделал его эмблемой своей компании. Вообще-то, сначала он хотел выбрать розовый треугольник, но эту эмблему уже заняли геи. И еще Линус придумал и сделал Linux - ядро операционной системы GNU/Linux - самую популярную из свободных операционных систем.



Один из основателей социальной сети "В Контакте"27-летний Павел Дуров на своей страничке пишет: "я верю в сказки". Трудно поверить, но это - самый молодой российский миллиардер, по версии журнала "Финанс".

ФОТОГРАФИИ ДРУГИХ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ГИКОВ

При подготовке статьи использованы материалы журнала LIFE!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  2. 2 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  5. 5 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»