Архив rb.ru

Самые востребованные молодые специалисты в России - аналитики рынка

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Дайджест исследований рынков труда и аренды коммерческой недвижимости

Самые востребованные молодые специалисты в России - аналитики рынка
Присоединиться
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Рынок труда

По информации аналитического отдела Career.ru, на рынке труда для молодых специалистов быстрее всего за первое полугодие 2013 года выросло количество вакансий для аналитиков рынка (+129%). Самая высокая предлагаемая зарплата в 2013 году отмечена на позицию researcher – чуть менее 55 тысяч рублей. Самая высокая конкуренция среди соискателей при поиске работы наблюдалась на позицию помощника юриста и составляла более 7 человек на одно место.

Коммерческая аренда

По данным агентства событий Galactic Group, за последние два года спрос на аренду помещений для мероприятий в Москве  увеличился на 16,3%. По отдельным видам запросов на аренду пространств для ивентов, наблюдается рост более 20%. Самая высокая динамика наблюдается в количестве площадок в категориях «Зал» и «Ресторан». При этом, рынок испытывает недостаток многофункциональных больших и средних по размерам площадок.

Рынок новостроек

По данным Информационно-аналитического центра "Пересвет-Инвест"в июле средняя стоимость квартир на рынке новостроек Подмосковья достигла 4,6 млн рублей. За минувший месяц средняя стоимость квартир выросла в рублях на 1,4%, за год -  на  4%. При этом, в июле 2013 года средняя стоимость однокомнатной квартиры составила  - 3,4 млн. рублей, двухкомнатной – 4,7 млн. рублей, трехкомнатной - 6,4 млн. рублей. За месяц цена метра повысилась только по  1-комнатным и 3–комнатным квартирам  на 0,3% и 0,1% соответственно. 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке