Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые значимые достопримечательности мира. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Есть интересный арт-проект, распространившийся уже более чем на 25 стран мира, включая Аргентину, Китай, Данию, Италию, Казахстан, Португалию и Южную Африку.

Самые значимые достопримечательности мира. ФОТО

Он называется Before I die (по-русски выглядит примерно как "Перед тем как умереть, я хочу..."). Пусть не пугает и не обманывает некоторая "мрачность" и философичность названия: проект крайне мотивирующий и жизнеутверждающий. Если коротко, то в городах есть грифельные стены, на которых крупными буквами написано Before I die (на "местном" языке). И любой прохожий может поучаствовать в арт-проекте, дописав мелом все, чего он хочет. Естественно, очень многие продолжения этой фразы связаны с путешествиями - люди хотят увидеть ту или иную точку планеты. Мы задумались, какие достопримечательности разных стран и городов мира были бы достойны того, чтобы указать их после слов Before I die.


Фото: Shutterstock
 
Как и любой рейтинг, список этих достопримечательностей не претендует на безусловную объективность и полноту - что-то в него не вошло (иначе список получился бы если не бесконечный, то близкий к этому). Но мы уверены, что все участники рейтинга заслуживают внимания.

 

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  4. 4 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  5. 5 Власти Индонезии обратились к блогерам для продвижения новой столицы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти