Архив rb.ru

Самым "иномарочным" городом России оказалась Находка

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Находка является лидером по процентному соотношению иномарок. Доля автомобилей иностранных брендов в автопарке этого города составляет 92,4%.

Самым "иномарочным" городом России оказалась Находка
Присоединиться

Городом с наименьшей долей иномарок является Хасавюрт (здесь лишь 9,4% автопарка составляют иномарки). Такие данные сообщает Finamauto со ссылкой на аналитическое агентство "АВТОСТАТ".
Всего на начало текущего года в России насчитывалось свыше 33 миллионов зарегистрированных легковых автомобилей, из них более половины - 17,6 миллионов - приходятся на города с населением более 100 тысяч человек.

Лидером по доле иномарок среди городов-миллионников является Москва: здесь количество иностранных автомобилей составляет 62,7% от всего автопарка. На втором и третьем местах оказались Новосибирск (59,4%) и Санкт-Петербург (58%). Наименьшая доля иномарок среди городов-миллионеров зафиксирована в Самаре (40,4%), Уфе (43,7%) и Нижнем Новгороде (45%). Объяснение этому очевидно.

Среди городов с численностью населения от 500 тысяч до 1 миллиона средняя доля иномарок составляет 48,8% от общего числа автомобилей. В этой группе самым "иномарочным" городом является Владивосток (91,9%), на втором и третьем местах - Хабаровск (86,2%) и Иркутск (68,2%). А наименьшая доля иномарок среди городов этой категории зафиксирована в Тольятти (19,3%), Ульяновске (24,1%) и Набережных Челнах (30,4%).

Среди городов с населением от 200 до 500 тысяч жителей самыми "иномарочными" и "антииномарочными" являются Калининград (84,1%) и Йошкар-Ола (16,4%) соответственно. Среди совсем небольших городов (от 100 до 200 тысяч жителей) лидером и антилидером стали абсолютные лидер и антилидер рейтинга - Находка (92,4%) и Хасавюрт (9,4%).

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков