Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самый дешевый билет на Олимпиаду в Сочи будет стоить 1 тыс. рублей

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Всего на билетах Олимпийский комитет заработает 6 млрд рублей

Самый дешевый билет на Олимпиаду в Сочи будет стоить 1 тыс. рублей
Самый дешевый билет на состязания в рамках сочинской зимней Олимпиады будет стоить 1 тыс. рублей, самый дорогой билет обойдется в 40 тыс. рублей. Самыми дорогими для посещения станут хоккейные матчи и соревнования фигуристов.

Самый дешевый билет на зимнюю Олимпиаду в Сочи будет стоить 1 тыс. рублей. Столько нужно будет заплатить желающим посетить финал соревнований женских команд по санному спорту. Вообще, санный спорт, бобслей и лыжное двоеборье будут для зрителей предстоящей Олимпиады самым дешевым зрелищем.

А самыми дорогими будут хоккей и фигурное катание. Больше всего на Олимпиаде будут стоить лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд – 40 тыс. рублей. Самый дешевый билет на хоккейный финал будет стоить 7 тыс. рублей.

Соревнования в парном фигурном катании можно будет посмотреть за 1,5-23 тыс. рублей в зависимости от мест. Соревнования по одиночному катанию – за 2-20 тыс. рублей. 

Если все билеты будут проданы по этому прайсу, то выручка составит более 6 млрд рублей.

Старт продаж билетов намечен на февраль 2013 года. Эксклюзивные права на распространение – у немецкого агентства Eventim, которому принадлежат сервисы по продаже билетов "Партер.ру" и "Контрамарка.ру". Кроме того, билеты будут продаваться через сайт www.tickets.sochi2014.com.

Источник: "Известия"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter