Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Санкт-Петербург выпустил брошюру для мигрантов. ФОТО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Гости из Средней Азии предстали в виде метлы, валика, шпателя и кисточки

Санкт-Петербург выпустил брошюру для мигрантов. ФОТО
Общественная организация "Взгляд в будущее" выпустила брошюру "Справочник трудового мигранта" с очень оригинальными иллюстрациями. В справочнике, опубликованном на портале программы правительства Санкт-Петербурга "Толерантность", мигранты изображены в виде метлы, валика, кисти и шпателя.
 
И они не становятся людьми на протяжении всего этого 50-ти страничного пособия. А вот принимающая, российская сторона нарисована более убедительно.


 
Само пособие состоит из трех разделов: юридические советы мигрантам (как встать на миграционный учет, получить разрешение на работу и др.), рекомендации по профилактике ВИЧ-инфекции и полезные советы (основные правила поведения в Санкт-Петербурге).
 


Отметим, что в последнем разделе мигрантам не советуют всегда и везде носить национальную одежду, так как "она привлекает много внимания, которое не всегда нужно".
 
Добрались до святого
 
Авторы брошюры советуют не носить спортивный костюм и классические туфли, а также выходить на улицу в домашнем халате.
 
Данная брошюра распространяется в петербургских центрах по работе с мигрантами и в центрах по профилактике СПИДа, а также в маршрутных такси по нескольким направлениям. "Справочник" выпущен на четырех языках — русском, узбекском, таджикском и киргизском.
 
Полностью ознакомиться со справочником можно здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter