Архив rb.ru

"Сапсаны" будут курсировать между Нижним Новгородом и Москвой уже к осени

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") планирует начать скоростное железнодорожное движение между Нижним Новгородом и Москвой до начала осени 2010 года, сообщил журналистам во вторник начальник службы по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") Леван Тодуа.
"Сапсаны" будут курсировать между Нижним Новгородом и Москвой уже к осени
Присоединиться
"Работы (по подготовке скоростного движения) идут уже несколько лет, вложены существенные средства. Движение поезда "Сапсан" мы планируем запустить уже летом этого года", - сказал он.

При этом он сообщил, что к 1 июля ГЖД закончит подготовку инфраструктуры для начала движения "Сапсана", после чего специальная комиссия начнет ее приемку и окончательно определит дату начала движения.

Приволжская транспортная прокуратура 29 апреля сообщила о том, что ею выявлены нарушения законодательства при организации ГЖД, скоростного сообщения между Нижним Новгородом и Москвой. Как говорилось в сообщении, состояние путевого и других хозяйств железнодорожного транспорта общего пользования, полосы отвода железной дороги не обеспечивают безопасных условий эксплуатации скоростного электропоезда "Сапсан" по маршруту Москва - Нижний Новгород.

Тогда же Тодуа пояснил РИА Новости, что выявленные нарушения носят несущественный характер и не требуют дополнительного времени и капитальных затрат для их устранения.

"Работы по запуску скоростного поезда "Сапсан" на Горьковской железной дороге еще не завершены, поэтому делать выводы о техническом состоянии пути и его безопасности пока преждевременно. Все предписания прокуратуры будут изучены и будут устранены в рабочем порядке", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 В Москве открылись первые пункты выдачи маркетплейса «Магнит Маркет»
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году