Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Саркисян: Во время беспорядков в Ереване погибли восемь человек

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Во время массовых беспорядков 1 марта в Ереване, в которые переросли акции протеста оппозиции, погибли восемь человек, заявил в четверг избранный глава государства и действующий премьер-министр Серж Саркисян.

Саркисян: Во время беспорядков в Ереване погибли восемь человек


"Во время беспорядков погибли один офицер и семеро гражданских лиц, были ранены около 200 сотрудников полиции и 50 гражданских. Вдаваться в подробности не желаю, поскольку генеральная прокуратура постоянно дает информацию об этом", - сказал Саркисян, отвечая на направленный ему по интернету вопрос о якобы нескольких десятках погибших.

По его словам, хранить в тайне число погибших просто невозможно.

"Те люди, которые интересуются, правда ли, что пострадали восемь человек, делают это ради интереса или считают, что это количества мало? И одного было много", - сказал Саркисян.

Армянская оппозиция во главе с бывшим президентом Армении Тер-Петросяном, баллотировавшимся на президентских выборах и проигравшим их, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами президентских выборов, на которых победил Саркисян.

Акции протеста вылились в беспорядки и столкновения митингующих с представителями правопорядка. По данным Генпрокуратуры, пострадали более 230 человек, восемь человек погибли. С учетом сложившейся ситуации действующий президент Роберт Кочарян 1 марта подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения сроком на 20 дней, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter