Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Савеловский суд Москвы рассмотрит дело Березовского по хищению средств "Аэрофлота"

Архив rb.ru
Дина

Дина

Материалы уголовного дела в отношении проживающего в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского поступили в Савеловский межрайонный суд Москвы, сообщает "Интерфакс".

Савеловский суд Москвы рассмотрит дело Березовского по хищению средств "Аэрофлота"

"Уголовное дело, которое было расследовано Генеральной прокуратурой России по хищению средств "Аэрофлота", поступило для рассмотрения заочно - в отсутствие обвиняемого - в Савеловский суд", - сообщила в пятницу пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. "Дата будет назначена в соответствии с требованиями закона", - отметила она.

Уголовное дело в отношении Березовского по обвинению в хищении средств "Аэрофлота" было расследовано заочно. Судебный процесс также будет идти в отсутствие обвиняемого - данная норма в исключительных случаях предусмотрена Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

В свою очередь адвокат Березовского Семен Ария отметил, что процесс по делу его подзащитного впервые будет проходить заочно в России. "По той причине, что теперь разрешается проводить заочное разбирательство, дело было направлено в Савеловский суд", - сказал адвокат.

Говоря о том, сколько времени может занять судебное разбирательство, Ария сообщил, что "по делу проходит всего 14-15 свидетелей, однако есть огромное количество документов". "Если документы не будут оглашаться, то процесс может занять два-три дня, а если документы оглашаться будут, то это растянется на несколько месяцев", - считает адвокат.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России