Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сайты, на которых лучше всего искать работу за границей

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Какой бы путь ни выбрали вы, наша подборка окажется полезной в любом случае.

Сайты, на которых лучше всего искать работу за границей

В прошлый раз мы рассказывали, на каких сетевых ресурсах стоит искать интересные вакансии, помимо очевидных мест. По словам экспертов, есть три способа устроиться на работу мечты за рубеж: вырасти в рамках международной компании  и возглавить определенный регион, совершить горизонтальное перемещение (то есть перевестись на работу в другую страну, где у вашей компании есть представительство) или просто попытаться найти работу за рубежом отсюда,  из России. Какой бы путь ни выбрали вы, наша подборка окажется полезной в любом случае.

Фото: Fotoimedia

Профессиональные соцсети

 

Здесь можно выделить двух лидеров - Viadeo и LinkedIn, с помощью которых можно искать работу по всему миру. Если американская соцсеть LinkedIn больше подходит для трудоустройства в США, то французская Viadeo - для поиска работы в Европе, Африке и Китае.

 

Monster

 

Один из крупнейших поисковиков вакансий в мире. Статистика: свыше 1 млн резюме и около 63 млн соискателей ежемесячно.

 

Craigslist

 

Одна из самых популярных досок объявлений в мире. Здесь можно искать не только вакансии, но и жилье, вещи, знакомства и т.д.

 

Indeed

 

Один из крупнейших поисковиков по вакансиям (в 2010 г. обошел по популярности Monster.com в США), представлен в 50 странах и  доступен на 28 языках.

 

Reed.co.uk

Один из главных порталов поиска работы в Великобритании.

 

Работа в Европе для тех, кто говорит по-русски

 

Здесь публикуются вакансии как для тех, у кого есть разрешение на работу в ЕС, так и для кандидатов на перспективу.

 

Умная Заграница: гранты, вакансии, бизнес

Собственно, из названия паблика уже понятно, о чем ресурс. Здесь можно найти не только работу, но и возможности получения грантов на учебу или информацию о различных премиях для молодых предпринимателей и ученых.

 

Bye Bye Bad Boss


"BBBB - это вакансии в самых экзотических и интересных уголках планеты. BBBB - это ответственные проекты со смыслом, где работа означает заботу о природе и бережное отношение к миру", - пишут создатели проекта.


Couchsurfing

 

Возможности ресурса, изначально созданного для поиска места для ночлега в путешествии, на самом деле, гораздо шире. Здесь существуют отдельные группы, где публикуются вакансии за границей и где можно найти как постоянную, так и временную, как высокооплачиваемую, так и сезонную работу. Вакансии стоит искать в группах по странам или, например, здесь.  

 

Германия

 

XING

Профессиональная социальная сеть для поиска и администрирования деловых контактов в DACH-регионе (Германии, Австрии, Швейцарии). Недавно открыли поиск вакансий для незарегистрированных пользователей.

"Работу в Германии без знания немецкого найти сложно, но в Берлине это возможно. Все зависит от сферы и профиля кандидата: если речь идет о стартапе, то можно и без немецкого, в каких-то более консервативных сферах без знания языка устроиться сложней. В Мюнхене и Гамбурге тоже можно встретить много ребят, которые с немецким на Вы", - говорят местные ИТ-специалисты.

 

Два основных сайта для поиска работы в Германии: Stepstone и Experteer.


Стартаперские ресурсы:

http://venturevillage.eu
http://berlinstartupjobs.com
http://www.gruenderszene.de/jobboerse/
http://www.deutsche-startups.de/startups-jobs/stellenangebote/
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter