Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк и Общественная палата России начали сбор денег для пострадавших от пожара

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сбербанк России и Общественная палата России объявили осборе средств для оказания персональной помощи людям, пострадавшим при пожарах,передает ИТАР-ТАСС.

Сбербанк и Общественная палата России начали сбор денег для пострадавших от пожара


Режим чрезвычайной ситуации введен на территории 7 субъектов Российской Федерации и в 6 субъектах Российской Федерации - частично. С начала пожароопасного сезона 2010 года на территории России возникло 23 900 пожаров, что превышает показатель горимости за аналогичный период прошлого года на 24%. Площадь, пройденная пожарами, составляет более 744 тыс. гектаров.

В России горят десятки деревень и поселков, погибли люди, сотни граждан остались без крова и средств к существованию. Президент России пообещал, что власти выполнят свои обязательства и призвал граждан не оставаться в стороне, помочь тем, кто попал в беду, потерял все, отмечается в заявлении Общественной палаты.

Кроме того, Общественная палата начинает работу по координации действий общественных организаций и инициативных групп добровольцев по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшим, контролю за расходованием средств на восстановление сгоревшего жилья.

Счет для перечисления средств

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать