Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк может приобрести подразделение Dresdner Bank

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Сбербанк РФ рассматривает возможность покупки инвестиционного подразделения германского Dresdner Bank - Dresdner Kleinwort, сообщили несколько источников на рынке.

Сбербанк может приобрести подразделение Dresdner Bank

Сбербанк есть в числе тех банков, кто ведет переговоры о покупке инвестбизнеса Dresdner Bank. Он отметил, что речь идет о глобальном бизнесе, а не только российском. Другой собеседник отметил, что Dresdner Bank уже давно ищет покупателя, в том числе среди российских госбанков, и то, что в числе потенциальных покупателей есть Сбербанк, - похоже на правду.

В начале апреля президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил о масштабной экспансии банка на ближайшие пять лет в условиях падения цен на активы.

Также неделю назад старший вице-президент банка, член правления Денис Бугров заявлял, что сбербанк не исключает крупных покупок в Восточной Европе. Банку интересно присутствие в странах СНГ, Китае и Юго-Восточной Азии и интересен рынок Восточной Европы. По его словам, банк рассматривает различные варианты своего присутствия на международных рынках - путем органического роста, открытия представительств и возможность приобретений, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»