Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк может снять препятствия в финансировании малого бизнеса, заявил Греф

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сбербанк намерен снять препятствия в финансировании малого бизнеса, заявил глава банка Герман Греф на деловом завтраке "Дорогу малому бизнесу!" на международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

Сбербанк может снять препятствия в финансировании малого бизнеса, заявил Греф


"Считаю собственную работу по развитию малого и среднего бизнеса недостаточной. Обещаю сделать все, чтобы максимально снять препятствия на пути развития малого бизнеса", - сказал Греф.

По его словам, несмотря на то, что доля малого бизнеса в российском ВВП в последние годы удвоилась и достигла 20%, она все еще остается очень низкой. В развитых странах (Франции, Великобритании, Германии, Италии, США) эта доля превышает 50%. "Будущее развитие нашей экономики связано с малым и средним бизнесом", - подчеркнул глава Сбербанка.

По его мнению, ключевым направлением должна стать передача крупными компаниями на аутсорсинг заказов малым предприятиям.

Греф также высказался за введение мер налогового стимулирования. Он привел пример Грузии, где два года назад все малые предприятия с годовым доходом ниже 20 тысяч долларов были освобождены от всех налогов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать