Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк не разрешил проблему с банкоматами

Архив rb.ru

  Сбой в программном обеспечении Сбербанка, из-за которого многим клиентам банка в Москве не удалось в понедельник снять наличные в банкоматах и расплатиться картами в магазинах, так и не удалось устранить.

Сбербанк не разрешил проблему с банкоматами


Сегодня утром клиент пытался получить деньги через банкомат в отделении банка на улице Гризодубовой, но даже не получил выписку со счета. У операционистки Сбербанка, которая попыталась получить выписку по своей карте, также ничего не получилось. "Пробовал снять деньги с утра - безрезультатно", - пишет читатель "Ведомостей".

В понедельник член правления Сбербанка Виктор Орловский сообщил, что из-за проблем с программным обеспечением не работала большая часть банкоматов в Москве с 18.45 до 19.20 мск. Сегодня, по его информации, все неполадки устранены, о том, что проблема не разрешена, он не в курсе.

Оператор колл-центра Сбербанка не смогла объяснить "Ведомостям", в чем дело. "Клиенты звонят, интересуются, что происходит, говорят, что не могут получить деньги, но у нас нет информации о сбое, - сказала она. - Если вы не можете снять деньги через банкомат, вы можете получить их в кассе, но банк удержит 1%-ную комиссию от снятой суммы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»