Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк покупает бизнес-центр у "Росевродевелопмента"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Компания "Росевродевелопмент" на следующей неделе закроет сделку по продаже Сбербанку бизнес-центра "Росевроплаза" (арендуемая площадь - 24 000 кв.

Сбербанк покупает бизнес-центр у "Росевродевелопмента"
м) в Новосибирске, сумма сделки составит $44 млн, пишут "Ведомости".

"Росевродевелопмент" сообщал, что строительство бизнес-центра в Новосибирске обошлось ему примерно в $35 млн. Средняя ставка аренды в бизнес-центре - $700 в год, в аренду сдано около 60% площадей. Получается, "Росевроплаза" может приносить $10 млн. С арендаторами заключены долгосрочные договоры аренды в среднем на пять лет, первые из них истекают в 2012 г. и прерываться не будут, сообщил газете представитель компании.

"Росевродевелопмент" специализируется на строительстве торговых центров и складов. На сайте компании указано, что ее портфель составляет 1,3 млн кв. м торговых площадей, 1 млн кв. м логистических парков, 500 000 кв. м жилья и 100 000 кв. м офисов. Но во время кризиса все проекты, работы на которых еще не начались, были заморожены.

Во время кризиса Сбербанк за долги получил недвижимость, земельные участки, а также доли в девелоперских компаниях. Сейчас они входят в "Сбербанк капитал", впоследствии банк может передать их в новое подразделение "Сбербанк девелопмент".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать