Архив rb.ru

Сбербанк повысил ставки по всем видам кредитов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  С сегодняшнего дня Сбербанк повышает ставки по всем видам кредитов для физических лиц на 0,75-1,5% годовых.

Сбербанк повысил ставки по всем видам кредитов
Присоединиться

Сбербанк таким образом отреагировал на увеличение стоимости денежных ресурсов в условиях финансового кризиса. Впрочем, госбанк последним из крупнейших участников рынка пошел на ужесточение условий розничного кредитования: другие банки в последнее время подняли стоимость ссуд на 1,5-3 процентных пункта.

В среднем ставки повышаются на 1% годовых. Рублевые кредиты "на неотложные нужды" подорожают до 16% годовых на срок до полутора лет, а трехлетние и пятилетние кредиты будут стоить 17% и 18% годовых соответственно. Самый дешевый долларовый автокредит в Сбербанке будет стоить 9,75% годовых, а рублевый - 10% годовых. Ставки по кредитам на приобретение жилья повышены на 0,75% годовых: ипотечные кредиты на срок от 10 до 20 лет теперь стоят 13,75% годовых (с первоначальным взносом до 20% от суммы рублевого кредита), а валютные - 12% годовых. Если сумма первоначального взноса составляет 30-50% от стоимости жилья, ипотечный кредит будет стоить 13,25% годовых в рублях и 11% годовых в валюте, рассказали в Мещанском отделении Сбербанка на улице Сергея Эйзенштейна.

В региональных отделениях Сбербанка вчера также сообщили, что с 1 октября ставки будут повышены, пишет газета "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать