Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк предоставил Навальному сведения о бонусах топ-менеджерам

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Арбитражный суд Москвы в четверг принял отказ миноритарного акционера Сбербанка Алексея Навального от иска о предоставлении сведений о вознаграждениях президента и членов наблюдательного совета банка за 2009 год, сообщили РАПСИ в суде.

Сбербанк предоставил Навальному сведения о бонусах топ-менеджерам


На заседании истец пояснил, что Сбербанк предоставил ему запрошенные сведения. Ранее Навальный сообщил, что банк представил ему копии протоколов заседаний наблюдательного совета, из которых была изъята информация о вознаграждении президента Сбербанка Германа Грефа и членов наблюдательного совета за 2009 год. Навальный считал, что тем самым были нарушены его права как акционера, и требовал в суде от банка представить копии протоколов в полном объеме.

Представитель Сбербанка на прошлом заседании сообщил, что все запрошенные документы были предоставлены миноритарию в феврале, больше акционер с запросами в банк не обращался. Юрист также отметил, что информация о вознаграждении была оформлена отдельным постановлением, которое Навальный не запрашивал, но банк уже направил документ миноритарию по почте.

В настоящее время в московском арбитраже рассматриваются иски Навального к ОАО "Газпром", компании "Роснефть" и ОАО "Интер РАО ЕЭС", напоминает агентство.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»