Архив rb.ru

Сбербанк предупредил о звонках мошенников акционерам с предложениями продать акции

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Как правило, звонившие лица представляются сотрудниками различных, в том числе вымышленных, инвестиционных компаний и предлагают акционерам банка продать акции без учета дробления номинала, проведенного в июле 2007 г.

Сбербанк предупредил о звонках мошенников акционерам с предложениями продать акции
Присоединиться
Сбербанк России информирует, что в последнее время участились случаи телефонных звонков акционерам Сбербанка с предложениями о продаже принадлежащих им пакетов акций банка, передает ПРАЙМ-ТАСС

Как правило, звонившие лица представляются сотрудниками различных, в том числе вымышленных, инвестиционных компаний и предлагают акционерам банка продать акции без учета дробления номинала, проведенного в июле 2007 г. В результате дробления количество обыкновенных акций Сбербанка, принадлежащих акционеру, увеличилось в 1000 раз, а количество привилегированных акций - в 20, при соответственном уменьшении номинала.

Сбербанк рекомендует не вступать в контакт с вызывающими подозрение представителями инвестиционных компаний и обратиться в call-центр для акционеров Сбербанка России, созданный на базе реестродержателя Сбербанка - ЗАО "Регистраторского общества "Статус", по телефону (495) 974-83-47 или по электронной почте [email protected].

В целях предупреждения возможного мошенничества в отношении владельцев акций сотрудники ЗАО "Статус" проводят дополнительные проверки лиц, осуществляющих сделки с акциями по доверенностям.

Для удобства акционеров и расчета текущей стоимости пакета принадлежащих акций Сбербанк ежедневно публикует информацию о рыночных ценах своих акций на официальном сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать