Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк приступит к эмиссии карт American Express

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В 2011 году Сбербанк России планирует начать выпуск кредитных карт American Express. Об этом говорится в сообщении банка. В начале 2011 года Сбербанк планирует приступить к эмиссии премиальных и супер-премиальных карт, открывая карточные счета в рублях, долларах и евро, отмечается в сообщении.

Сбербанк приступит к эмиссии карт American Express


"Наш альянс со Сбербанком России отмечает еще один этап в реализации партнерской стратегии American Express в России, - заявил Паскаль Гиньяр, Вице-президент и Генеральный Менеджер подразделения Global Network Services компании American Express. - Партнерство со Сбербанком России в области эмиссии платежных карт дает нам возможность расширить присутствие American Express на рынке и предоставить высококлассные премиальные услуги для еще более широкой клиентской аудитории в России. Заключенное соглашение также знаменует продвижение вперед в реализации нашей глобальной стратегии по расширению сети партнеров, - стратегии, которая очень значима для American Express"

Банк планирует эмитировать кредитные карты линейки Blue Box, черные и платиновые, уточнили в пресс-службе банка.

На лицевой стороне эмитируемых карт будут размещены фирменные наименования и логотипы Сбербанка и American Express.

В рамках заключенного соглашения Сбербанк также будет осуществлять обслуживание держателей карт American Express, маркетинг и управление кредитным и иными рисками в отношении карточных продуктов. В настоящее время Сбербанк РФ эмитирует карты Visa, MasterCard и карты ОРПС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать