Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк стал лидером интернет-трейдинга

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Сбербанк стал лидером интернет-трейдинга.

Сбербанк стал лидером интернет-трейдинга

Через него на бирже, по информации банка, торгуют 160 000 клиентов. Раньше банк не разглашал эти данные

В феврале зампред правления Сбербанка Белла Златкис рассказывала, что банк отрабатывает пилотный проект по интернет-трейдингу: "После его завершения и подведения итогов будет принято решение о запуске в эксплуатацию. Думаю, через год-полтора лучшие клиенты получат услугу".

Но выяснилось, что у Сбербанка уже самая большая база клиентов: примерно 160 000 человек на начало года, из них 10 000 - активны (не менее одной операции в течение месяца), рассказал корпоративному журналу Сбербанка директор казначейства Андрей Голиков. Эти показатели позволяют госбанку стать лидером по числу зарегистрированных клиентов, перегнав "ВТБ 24" (134 522), и ворваться в тройку по числу активных счетов - по данным фондовой биржи ММВБ, в декабре 2007 г. больше клиентов было лишь у "Финама" (12 023) и "Брокеркредитсервиса" (11 913).

Впрочем, по объемам брокерских операций на ФБ ММВБ Сбербанк замыкает вторую десятку, признает Голиков, не называя оборотов. ММВБ публикует только топ-10, в декабре 2007 г. 10-е место занимал "Церих" со 106 млрд руб., сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»