Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк станет трасфер-агентом Пенсионного фонда

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Пенсионный фонд и Сбербанк России подпишут сегодня, 10 декабря,  ряд соглашений, в соответствии с которыми Сбербанк, обладающий крупнейшей филиальной сетью в стране, станет трансфер-агентом Пенсионного фонда, говорится совместном пресс-релизе фонда и банка.

Сбербанк станет трасфер-агентом Пенсионного фонда


"Это даст возможность всем клиентам Сбербанка (как пенсионерам, так и лицам, еще не достигшим пенсионного возраста) воспользоваться офисами и банкоматами Сбербанка для получения информации о состоянии своего пенсионного счета, а также подать заявление на вступление в программу госсофинансирования пенсии без посещения ПФР", - говорится в сообщении.

Достигнутые соглашения также позволят скоординировать и упростить взаимодействие ПФР и Сбербанка при реализации второго этапа программы государственного софинансирования пенсии, отмечается в пресс-релизе.

С 1 января 2009 года граждане, государство и работодатели смогут начать перечислять в бюджет ПФР взносы на накопительную часть будущей пенсии, которые учитываются на индивидуальном счете гражданина, собщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать