Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк в Москве начнет брать комиссию за коммуналку с 1 мая

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Московский Сбербанк, сеть которого насчитывает 744 внутренних структурных подразделения, ориентировочно с 1 мая начнет взимать комиссию за перечисление средств в оплату услуг ЖКХ, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель банка.

Сбербанк в Москве начнет брать комиссию за коммуналку с 1 мая


"Если клиент будет платить через операциониста, это (комиссия) будет 3%. Но есть реальная возможность существенно сэкономить и заплатить, например, около 1% (окончательный размер тарифа банк намерен утвердить к 1 мая), внеся платеж через удаленные каналы обслуживания", - сказал сотрудник Сбербанка.

"В настоящее время комиссионное вознаграждение банку платят поставщики услуг в зависимости от договора, который поставщик услуг заключил с банком. С каждым поставщиком комиссия оговаривается отдельно", - пояснил собеседник агентства.

Согласно договору с Государственным учреждением "Инженерная служба города Москвы" (ГУИС Москвы), комиссия не взималась в момент оплаты с плательщика, а бралась по договору с поставщиком в момент перечисления банком ему средств коммунальных платежей.

ГУИС было создано в прошлом году для упорядочения координации деятельности ГУ "ИС АО" и ГУ "ИС районов" с ведомственным подчинением департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»