Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк вводит свою программу реструктуризации жилищных кредитов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сбербанк России вводит в действие новый кредитный продукт на цели реструктуризации задолженности по жилищным кредитам банка - кредит "Уверенность".

Сбербанк вводит свою программу реструктуризации жилищных кредитов

Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщило управление общественных связей Сбербанка.

До настоящего времени реструктуризация жилищных кредитов осуществлялась Сбербанком при содействии ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" /АРИЖК/ путем предоставления заемщикам банка стабилизационных займов на цели погашения платежей по ранее полученным ими жилищным кредитам. При этом программа реструктуризации распространялась только на кредиты, соответствующие стандартам АРИЖК.

Теперь заемщики Сбербанка, потерявшие место работы или часть дохода и получившие отказ в реструктуризации своего кредита по стандартам АРИЖК, смогут воспользоваться кредитом "Уверенность" для погашения плановых платежей по жилищному кредиту в течение одного года.

Кредиты "Уверенность" предоставляются в рублях на срок, оставшийся до полного погашения жилищного кредита, при этом по кредиту может быть установлена отсрочка погашения основного долга до одного года. Ставка по кредиту "Уверенность" устанавливается на уровне процентной ставки, действующей по жилищному кредиту.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке