Сборная Чили обыграла Гондурас со счетом 1:0. ВИДЕО

Расскажите друзьям
Юлия Судакова

Футболисты сборной Чили переиграли команду Гондураса в 1-м туре группы Н на чемпионате мира. Матч завершился со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий Жан Босежур, который отличился на 34-й минуте, передает РИА Новости.

Встреча проходила под диктовку чилийской команды, которая создала немало опасных моментов, однако мяч побывал в ворота сборной Гондураса лишь однажды. Босежур, находившийся на линии вратарской площади, уже готовился замкнуть прострел справа, но его опередил защитник гондурасцев. Последний сыграл не слишком удачно, пытаясь помешать чилийскому форварду, и мяч рикошетом от ноги Босежура все же влетел в ворота.

После забитого гола рисунок игры не особо изменился. Лишь на последних минутах сборная Гондураса смогла организовать кратковременный штурм чилийских ворот, но розыгрыш углового успеха ей не принес. На 87-й минуте у чилийцев вышел на замену полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес, который за отведенное ему время отметился двумя неточными ударами издали.