Сборная Франции проиграла сборной ЮАР со счетом 2:1

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Сборная Франции завершила выступление на чемпионате мира по футболу в ЮАР поражением от хозяев турнира.

Заключительная встреча группового этапа, которая состоялась во вторник, завершилась победой южноафриканцев со счетом 2:1.

На 20-й минуте после розыгрыша углового удара счет открыл Бонгани Кумало, головой поразив ворота Уго Льориса. А 5 минут спустя главный арбитр встречи колумбиец Оскар Руис показал красную карточку ведущему полузащитнику "трехцветных" Йоанну Гуркюффу за удар соперника локтем. Умышленной грубости в том эпизоде не было, однако рефери оценил этот эпизод иначе.

Оставшись вдесятером, французы совсем сникли, а южноафриканцы, воспользовавшись этим, забили второй гол. После серии рикошетов мяч оказался у Катлего Мфелы, и тот с близкого расстояния без помех поразил пустые ворота - 2:0.

Гол престижа французы забили во втором тайме, когда на 70-й минуте отличился вышедший на замену Флоран Малуда. Команда Раймона Доменека по итогам группового этапа набрала всего одно очко благодаря ничьей в стартовом матче против уругвайцев (0:0). После этого французы уступили мексиканцам - 0:2. У сборной Южной Африки стало 4 очка. Ранее она сыграла вничью с Мексикой (1:1) и уступила уругвайцам (0:3), сообщает РИА Новости.