Сборная Канады по хоккею выиграла у россиян со счетом 7:3. ВИДЕО

Расскажите друзьям
Юлия Судакова

Сборная России завершила свое выступление на олимпийском турнире в Ванкувере, уступив в четвертьфинальном матче хозяевам соревнований команде Канады - 3:7. Исход поединка давних и принципиальных соперников фактически был решен уже в первом периоде, отмечается на сайте Sportbox.

Наши спортсмены смогли закатить три гола - их авторами стали Калинин (в первом периоде), Афиногенов и Гончар (во втором периоде).

Результаты сборной России на последних четырех Олимпиадах имеют явно регрессивную тенденцию. В 1998-м году в Ногано россияне стали вторыми, четыре года спустя в Солт-Лейк-Сити третьими, в Турине - четвертыми. Сегодня российская команда, не выигрывавшая олимпийское золото вот уже 18 лет, еще на четыре года отсрочила реализацию мечты своих поклонников.