Сборная России по хоккею обыграла команду Германии со счетом 5:0

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Первый матч чемпионов мира сборной России на чемпионате мира прошёл гладко.

Российская команда выглядела на голову сильнее сборной Германии и заслуженно выиграла со счётом 5:0.

Исход матча был решён уже в первом периоде, когда после равной игры в начале матча подопечные Василия Быкова взвинтили темп и забросили в течение семи минут три безответные шайбы. Во втором периоде игра несколько выровнялась, но, несмотря на преимущество по количеству бросков, немцы так и не смогли пробить Илью Брызгалова, а наша команда свои моменты также не реализовала.

Заключительная двадцатиминутка стала повторением первого периода, когда сборная России забросила ещё две безответный шайбы в ворота Дмитрия Пётцольда.

Таким образом, действующие чемпионы мира удачно начали защиту своего титула и обеспечили себе хорошее настроение перед матчем со сборной Франции, сообщает "Чемпионат.ру".