Сборная России завоевала первое место на чемпионате мира по боксу

Архив rb.ru
Дарья

Дарья

Сборная России завоевала первое общекомандное место на чемпионате мира по боксу, который в субботу завершился в Чикаго (США). Российские боксеры завоевали восемь медалей различного достоинства: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. В составе команды Александра Лебзяка чемпионами мира стали Сергей Водопьянов (в категории до 54 кг), Альберт Селимов (до 57 кг) и Матвей Коробов (до 75 кг), причем последний защитил свой титул, завоеванный два года назад в Китае.

Помимо медального зачета, главным итогом этого мирового первенства для сборной России стали 9 олимпийских лицензий. В Чикаго не смогли получить свои путевки в Пекин Давид Айрапетян (категория до 48 кг) и Андрей Баланов (до 69 кг), которым предстоит европейский отбор. Айрапетян и Баланов уступили своим соперникам в 1/8 финала, причем первый - действующему чемпиону мира, а второй - будущему финалисту этих соревнований, сообщает РИА Новости.