Сборная Россия обыграла сборную Уэльса со счетом 2:1

Александра Студенникова

Автор — RB.RU

В среду сборная России стартовала в отборочном цикле чемпионата мира-2010 с победы над сборной Уэльса со счетом 2:1.

Между мячами Романа Павлюченко (с пенальти) и Павла Погребняка (на 81-й минуте) валлийцы забили гол, вдобавок при счете 0:0 гости не реализовали пенальти.

Наставник сборной России Гус Хиддинк считает, что залогом победы его команды над Уэльсом стало умение с честью выходить из сложных ситуаций.

По мнению Хиддинка, сборная России показала в первом тайме более содержательный футбол, чем после перерыва, напомнив о выступлении на Евро-2008. "В первом тайме мы играли так, как в последние месяцы, и было очень приятно наблюдать за игрой команды. Ребята контролировали игру, много прессинговали и оказывали давление на оборону соперника, активно действовали по флангам и по центру", - сказал он.

По словам Хиддинка, ключевым эпизодом матча стала ситуация с пенальти в ворота сборной России на 17-й минуте первого тайма.

Хиддинк также заявил, что остался доволен игрой всех трех своих нападающих: Аршавина, Павлюченко и Погребняка.

Второй матч в четвертой отборочной группе россияне проведут со сборной Германии, серебряным призером последнего чемпионата Европы. Поединок состоится 11 октября в Дортмунде, сообщает РИА Новости.