Сборная Румынии разгромила российских футболистов. Видео

Владимир Моторин

Автор издания RB — Архив.

Российская сборная проиграла с разницей в три мяча в третий раз с тех пор, как ее возглавил Хиддинк

Сборная Румынии с разгромным счетом 3:0 обыграла российских футболистов в товарищеском матче, который состоялся в среду в Бухаресте.

Первый мяч в ворота россиян влетел перед концом первого тайма: форвард немецкого "Штутгарта" Чиприан Марика воспользовался ошибкой центральных защитников. Во втором тайме перевес сборной Румынии стал уже подавляющим: на 60-й минуте после фланговой атаки мяч попал к нападающему французского "Осера" Даниэле Никулаэ, который ударил с линии штрафной площади в нижний угол - 2:0.

А через 15 минут румыны и вовсе довели счет до разгромного. Гол забил Мариуш Никулаэ.

Как сообщает РИА Новости, наставник россиян Гус Хиддинк пытался как-то повлиять на ход встречи, выпустив во втором тайме на замену Романа Павлюченко, Дмитрия Торбинского, Дмитрия Сычева. Однако без особого успеха.

Поражение с разницей в три мяча случилось со сборной России в третий раз с тех пор, как в 2006 году ее возглавил Хиддинк. В товарищеском матче в Амстердаме 7 февраля 2007 года голландцы разгромили команду своего соотечественника со счетом 4:1. В поединке отборочного цикла к чемпионату Европы-2008, прошедшем 12 сентября в Лондоне, англичане добились победы со счетом 3:0. Впрочем то поражение не стало препятствием для россиян на пути в финальную часть Евро-2008.