Сборная США обыграла алжирцев и вышла в плей-офф. ВИДЕО

Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Сборная США одержала победу над командой Алжира в 3-м туре группы С на чемпионате мира по футболу - 1:0.

По количеству голевых моментов американцы заметно превзошли соперника. Возможность забить имели Джози Алтидор, Клинт Демпси, Эдсон Баддл, Лэндон Донован, но мяч упорно не шел в ворота африканской команды. На 20-й минуте рефери отменил гол Демпси, зафиксировав офсайд.

Ко второму тайму арбитр прибавил четыре минуты, и именно в компенсированное время подопечные Боба Брэдли дожали соперника: на первой добавленной минуте на добивании удачно сыграл Донован, причем незадолго до этого хороший момент был у алжирцев - опасно бил Рафик Саифи, но удача была на стороне американцев.

В оставшееся время вторую желтую карточку получил защитник сборной Алжира Антар Яхья.

Лучшим игроком встречи был признан Донован, а его команда вышла в 1/8 финала с первого места в группе.

Сборные Англии и США набрали по 5 очков, и при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей (+1) американцы заняли первое место в группе С, забив в трех играх 4 гола против двух у англичан. Сборная Словении завершила турнир на третьем месте с четырьмя очками, а алжирцы покидают чемпионат мира с одним набранным очком.

Соперники американцев и англичан по 1/8 финала ЧМ-2010 определятся позднее в среду по итогам матчей в группе D Гана - Германия, Австралия - Сербия.