Сборная Японии прошла в 1/8 финала ЧМ-2010, обыграв датчан. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Сборная Японии со счетом 3:1 переиграла команду Дании в рамках группы Е чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, и пробилась в 1/8 финала турнира, передает РИА Новости.

Присоединиться

Голами у победителей отметились Кейсуке Хонда (17-я минута), Ясухито Эндо (30) и Синдзи Окадзаки (87). В составе датчан мяч на 81-й минуте забил Йон Даль Томассон.

Команды Дании и Японии, после двух туров набравшие по 3 очка, в очном споре решали судьбу второй путевки от группы Е в плей-офф ЧМ-2010, тогда как досрочно в 1/8 финала из этой группы шагнули голландцы.

В параллельном матче группы сборная Нидерландов со счетом 2:1 переиграла команду Камеруна, набрав максимальное количество очков на групповом этапе ЧМ-2010.

Итоговое положение команд в группе Е: Нидерланды - 9 очков, Япония - 6, Дания - 3, Камерун - 0.

В рамках 1/8 финала голландцы 28 июня проведут матч со словаками, а днем позже японцы сразятся с парагвайцами.