Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сборную России по футболу может возглавить итальянец Фабио Капелло

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Одним из кандидатов (и, возможно, основным) на пост нового главного тренера сборной России по футболу является нынешний наставник сборной Англии - итальянец Фабио Капелло, сообщает "Советский спорт".

Сборную России по футболу может возглавить итальянец Фабио Капелло
 Знакомство президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко с Капелло уже состоялось.

Президент РФС Сергей Фурсенко в прошлую субботу побывал в Лондоне, где перед матчем «Челси» с «Манчестер Сити» (2:4) пообщался с Фабио Капелло.

В ходе беседы Фурсенко высоко оценил работу Капелло и выказал надежду на возможное сотрудничество в будущем. От прямых переговоров, впрочем, Фабио Капелло уклонился, переадресовав российскую сторону своему агенту, который и ведет все его дела.

По количеству выигранных титулов Капелло ничуть не уступает Гусу Хиддинку - Фабио, как и Гус, выигрывал Лигу чемпионов (в 1994-м с «Миланом»), выигрывал национальные титулы с «Ромой», «Юве», «Реалом» и тем же «Миланом». Во-вторых, в случае назначения Капелло главным тренером сборной он станет вторым итальянцем в нашем футболе наряду с Лучано Спаллетти в «Зените».

Впрочем, пока РФС и семья Капелло находятся лишь на первой стадии переговоров, - ознакомительной. И если дальше этого дело не пойдет, в качестве запасного варианта для сборной России есть кандидатура Дика Адвоката, который, по информации «Советского спорта», готов возглавить нашу национальную команду в любое время.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter