Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Счетная палата выявила нарушения в расходах РФ на Олимпиаду-2010

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Счетная палата РФ выявила ряд прямых финансовых нарушений в расходовании средств на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере, сообщил в понедельник журналистам вице-премьер Александр Жуков.

Счетная палата выявила нарушения в расходах РФ на Олимпиаду-2010

"Есть прямые финансовые нарушения. Это станет предметом рассмотрения в дальнейшем для правоохранительных органов", - сказал он.

"По итогам Ванкувера, вряд ли мы можем быть удовлетворены тем, как потрачены средства. Нужно совершенствовать систему управления спортом и более эффективно расходовать средства", - добавил вице-премьер.

Жуков также отметил, что в последние годы расходы на спорт растут, и от них хотелось бы получать более эффективную отдачу, передает РИА Новости.

Напомним, в конце февраля RB.ru писал, что счетная палата намерена проверить, насколько разумно и эффективно были потрачены средства на подготовку сборной России к Олимпиаде в Ванкувере. Тогда ведомство предупреждало, что считать будет деньги и их расходование, а не количество полученных медалей на Олимпиаде, причем без указаний "сверху". Впрочем, Владимир Путин проявил в этом вопросе солидарность.

Россия заняла 11-е место с 3-тремя золотыми, пятью серебряными и семью бронзовыми медалями. По общему количеству наград мы на 6-м месте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС-банк» объявил ценовой диапазон IPO
  2. 2 Самозанятые смогут отчислять на больничные, Flint Capital повторно вложился в Cynomi: главное 19 апреля
  3. 3 Убытки «Шефмаркета», рекордные траты на косметологию: главное 18 апреля
  4. 4 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  5. 5 В апреле истекает срок сдачи отчетности по МСФО: вот что нужно знать, чтобы все сделать правильно