Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Scottish&Newcastle обвиняет Carlsberg в нарушении соглашений в отношении BBH

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Британская пивоваренная компания Scottish&Newcastle; PLC инициировала во вторник судебное разбирательство в отношении Carlsberg A/S, обвинив ее в нарушении акционерного соглашения в отношении пивоваренной компании Baltic Beverages Holding.

Scottish&Newcastle обвиняет Carlsberg в нарушении соглашений в отношении BBH


Scottish&Newcastle; и Carlsberg владеют в равных долях компанией ВВН. Шведский Baltic Beverages Holding управляет 18 заводами: десятью в России, тремя на Украине, четырьмя в странах Балтии и одним в Казахстане. ВВН является владельцем контрольного пакета (85,6 %) российской пивоваренной компании "Балтика".

Scottish&Newcastle; заявила в официальном сообщении, что полагает, что предпринятые действия компанией Carlsberg "ведут к расторжению акционерного соглашения, в результате которого Carlsberg обязана предложить S&N; свою долю в BBH".

Согласно условиям акционерного соглашения, Carlsberg может в любой момент выступить с предложением о приобретении доли владения S&N; в BBH, но будет обязана продать свою долю в СП в том случае, если S&N; выступит с более высоким встречным предложением.

Пресс-секретарь Scottish&Newcastle; отказался более подробно прокомментировать требования, предъявленные к Carlsberg.

В свою очередь, Carlsberg сообщила в среду о том, что получила соответствующее письмо от S&N;, обвиняющее компанию в нарушение условий акционерного соглашения.

Представители Carlsberg заявили, что обвинения не имеют под собой законных оснований.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter