Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СД «Ростелекома» отказался продавать «Синтерре» 31,6% акций ОАО «РТКомм.РУ»

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Совет директоров ОАО «Ростелеком» на заседании 10 декабря принял решение отказать в оферте ЗАО «Синтерра» на выкуп 31,6% акций ОАО «РТКомм.РУ», сообщили в «Ростелекоме».

СД «Ростелекома» отказался продавать «Синтерре» 31,6% акций ОАО «РТКомм.РУ»


Причиной отказа послужило несогласие с предложенной ценой, а также недостаточность времени до истечения оферты "Синтерры" для выработки "Ростелекомом" встречных предложений.

Как ранее сообщал RB.ru, в конце октября "Синтерра" направила "Ростелекому" предложение о выкупе принадлежащих ему 31,59% акций "РТКомм.РУ". Сейчас "Синтерре" принадлежат 68,41% акций "РТКомм.РУ". До этого "Синтерра" в мае 2007 года уже обращалась в "Ростелеком" с предложением о выкупе его доли в совместном активе. Сумма предложенная "Синтеррой" за пакет "РТКомм.РУ" в октябре не изменилась по сравнению с предложением, сделанным в мае, и может составлять $18-20 млн. Предложение о выкупе было вызвано расхождением взглядов акционеров на стратегию развития совместного актива.

ЗАО "Синтерра" 1 ноября получило разрешение Федеральной антимонопольной службы на выкуп 31,59% акций "РТКомм.РУ" и доведение своей доли в этой компании до 100%, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  4. 4 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  5. 5 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании