Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сделан первый официальный шаг в оформлении продажи "Русснефти" "Базэлу"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Сделан первый официальный шаг в оформлении сделки по продаже "Русснефти" Михаила Гуцериева "Базовому элементу" Олега Дерипаски, пишет "Коммерсантъ".

Сделан первый официальный шаг в оформлении продажи "Русснефти" "Базэлу"


Как стало известно вчера, на прошлой неделе структуры "Базэла" подали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о покупке 100% акций "Русснефти".

Эксперты, вопреки сомнениям, вызванным заочным арестом Михаила Гуцериева, считают документ свидетельством сохранения договоренностей сторон и реальности сделки.

Как сообщили вчера в пресс-службе ФАС, ведомство получило ходатайство на приобретение акций "Русснефти". Представители ФАС отказались уточнить, кто подал заявку и о каком количестве акций нефтекомпании идет речь, отметив лишь, что документы пришли "на днях". В "Базэле" подтвердили, что на прошлой неделе ходатайство подала одна из компаний, входящих в структуру холдинга, но отказались раскрыть подробности. Источник, знакомый с ситуацией, добавил, что заявителем выступил офшор. По законодательству для вынесения решения по сделке ФАС предоставлен месяц.

"Базэл" в конце июля уже сообщал, что подал заявку в ФАС на приобретение "Русснефти",- именно это заявление стало первым официальным подтверждением готовящейся сделки. Но затем глава ФАС Игорь Артемьев уточнил, что ведомство получило только письмо о намерениях, которое нельзя считать "полноценным ходатайством". В "Базэле" пообещали, что вскоре подадут заявку и готовят для этого "тома документов".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  2. 2 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  3. 3 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее