Архив rb.ru

SEC начала расследование заявлений компании Apple о здоровье Стива Джобса

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование относительно заявлений компании Apple о здоровье ее генерального директора Стива Джобса, сообщили The Wall Street Journal и Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

SEC начала расследование заявлений компании Apple о здоровье Стива Джобса
Присоединиться


14 января Apple объявила, что состояние здоровья Джобса хуже, чем сообщалось ранее, и он уйдет в отпуск до конца июня. После этого акции компании в течение нескольких дней сильно падали. Между тем, неделей ранее Джобс обнародовал заявление, в котором уверял инвесторов и сотрудников, что с его здоровьем все в порядке.

Состояние Джобса стало особенно беспокоить инвесторов около года назад, после того как он появился на одном из мероприятий сильно похудевшим и осунувшимся; еще большие опасения вызвало его декабрьское заявление о том, что он не будет присутствовать на ежегодном январском шоу Macworld. В 2004 г. Джобс перенес операцию в связи с раком поджелудочной железы.

Пока неизвестно, на какой стадии находится расследование SEC. В комиссии и в Apple отказываются от комментариев, пиушт "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  4. 4 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  5. 5 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах