Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Седьмой континент" и "Ташир" подписали соглашение о партнерстве

Архив rb.ru

ОАО "Седьмой континент" и группа "Ташир" стали стратегическими партнерами в реализации проектов по расширению торговой сети в Москве и регионах, сообщается в пресс-релизе "Седьмого Континента".

"Седьмой континент" и "Ташир" подписали соглашение о партнерстве

В нем говорится, что компании подписали стратегическое соглашение, которое предусматривает строительство и передачу в собственность ОАО "Седьмой континент" площадей во всех торговых объектах группы "Ташир" для развития гипермаркетов и супермаркетов сети, а также для размещения торговых галерей.

Сотрудничество компаний началось с проекта создания торгово-развлекательного центра "РИО", открывшегося в 2005 году в Москве. В настоящее время реализуется еще 9 проектов в ряде городов, в том числе строятся торговые центры в Липецке, Белгороде, Санкт-Петербурге. Объекты предназначены для развития гипермаркетов под брендом "НАШ Гипермаркет" и торговых галерей.

Согласно пресс-релизу, в ближайшие планы компаний входит совместное строительство еще не менее 20 современных торгово-развлекательных центров в Архангельске, Ярославле, Курске, Брянске, Череповце и других городах.

Стратегическое партнерство компаний "станет мощным конкурентным преимуществом", считает генеральный директор "Седьмого континента" Галина Ильяшенко.

"Седьмой континент" управляет 116 супермаркетами и 5 гипермаркетами. Основным акционером компании является ЗАО "7К Инвест-холдинг" (74,8%), контролируемое Александром Занадворовым и Владимиром Груздевым.

Группа компаний "Ташир" была создана в 1993 году. Она объединяет около 100 предприятий, занимающихся строительством жилых, торговых и офисных зданий, автодорог, а также производящих строительные и отделочные материалы, мясо-молочные и кондитерские изделия. На предприятиях группы работает более 10 тыс. человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Работа с крупным партнером — возможность выйти на новый уровень. С чего начать?