Архив rb.ru

Сегодня будет определена структура нового правительства РФ

Архив rb.ru
Анна Чубий

Автор RB

Анна Чубий

Структура нового правительства России, как ожидается, будет окончательно определена в пятницу, 21 сентября, и, возможно, претерпит существенные изменения, сообщает РИА Новости.

Сегодня будет определена структура нового правительства РФ
Присоединиться


Нынешняя трехуровневая структура правительства России неэффективна, признал президент России Владимир Путин на прошлой неделе, в пятницу, на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Виктор Зубков, сменивший на посту главы правительства Фрадкова, был утвержден в должности на прошлой неделе в пятницу, 14 сентября.

Выступая в Госдуме перед голосованием по его кандидатуре на пост премьера, Зубков высказался за изменение структуры кабинета министров и повышение персональной ответственности чиновников. Он согласился с критикой депутатов в адрес отдельных ведомств - Минздравсоцразвития, Минэкономразвития, Минрегионразвития и Минфина - и пообещал, что эти ведомства будут "в поле зрения председателя правительства".

Зубков не исключил и кадровых перемен в социальном блоке правительства. По его словам, "кадровые изменения назрели и будут приняты".

О разделении некоторых министерств высказывался целый ряд политиков и общественных деятелей. В частности, Минздравсоцразвития предлагается разделить на два ведомства - министерство здравоохранения и министерство труда и соцразвития.

Во вторник, 18 сентября, Виктор Зубков на первой в новом качестве встрече с президентом РФ представил ему свои предложения по структуре и кадровому составу правительства.

Как ожидается, вслед за формированием структуры правительства последуют и кадровые назначения, однако Конституция не оговаривает их точный срок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  4. 4 Меры государственной поддержки малого бизнеса в 2024
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии