Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сегодня ФАС примет решение о наложении штрафов на нефтяные компании

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) направила крупнейшим нефтяным компаниям дополнительные запросы, касающиеся динамики цен на оптовых и розничных рынках нефтепродуктов в октябре-ноябре текущего года, говорится в сообщении ФАС.

Сегодня ФАС примет решение о наложении штрафов на нефтяные компании


ФАС проводит анализ ценообразования на нефтепродукты семи крупнейших нефтяных компаний: ОАО "Лукойл", ОАО "Газпром нефть", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ТНК-BP Холдинг", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Татнефть"и ОАО "НК "Альянс". В середине октября ФАС предложила этим компаниям снизить оптовые и розничные цены на нефтепродукты в соответствии с рыночными условиями.

Причем в отношении "Лукойла", "Газпром нефти", "Роснефти" и ТНК-BP ФАС завела дела о нарушении антимонопольного законодательства, и сегодня Комиссия ФАС по наложению оборотных штрафов примет окончательное решение о наложении штрафов на эти компании за злоупотребление доминирующим положением за летний период. По информации ФАС, результаты проведенного службой анализа цен в ряде случаев не совпадают с данными, представленными нефтяными компаниями в антимонопольный орган. В частности, по информации ФАС, в ряде регионов розничные цены на топливо практически не снизились (например, Камчатская область, Корякский АО, Магаданская область, Приморский край, Чукотский АО, Кабардино-Балкарская республика и другие), пишет Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  4. 4 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  5. 5 Стать партнером экосистемы «ОПТИ 24» от «Газпром нефти» стало проще: создан сервис для поставщиков товаров и услуг