Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сегодня пройдет акция автомобилистов, протестующих против произвола ГИБДД на дорогах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В нескольких российских городах сегодня пройдет акция автомобилистов, протестующих против произвола ГИБДД на дорогах, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Сегодня пройдет акция автомобилистов, протестующих против произвола ГИБДД на дорогах

Акции проводятся в память об аварии, произошедшей месяц назад в Петербурге. Тогда, как считают автомобилисты, по вине автоинспектора, нарушившего правила, погиб водитель Евгений Григоровский. Об этом "Эхо Москвы" сообщил организатор акции в Москве Дмитрий Чуксин.

Акция автомобилистов "за соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения" сегодня пройдет в городах России.

Один из участников акции в Москве Дмитрий Чуксин рассказал в эфире радиостанции, что акция проводится в память об аварии в Санкт-Петербурге, когда по вине сотрудников дорожно-патрульной службы, нарушивших правила, погиб водитель Евгений Григоровский. После аварии "машина ДПС не остановилась, не было ни медиков, ни дорожно патрульной службы, сотрудники позорно скрылись", - сказал Дмитрий Чуксин.

Он подчеркнул, что "акция проводится для того, чтобы привлечь внимание к этой трагедии, и она не сошла с рук". В Москве акция начнется на Воробьевых горах в 14.30. Участники акции прикрепят к своим машинам черные флажки и проедут по городу

В Москве автомобилисты соберутся на Воробьевых горах около 14 часов, а потом начнут движение по городу.

Примерно час назад началась акция в Екатеринбурге. По всему ее маршруту расставлены усиленные наряды ДПС, однако, проведению акции они не мешают. В ней принимает участие около 30 машин.

Между тем, лидер народного движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков считает, что подобные проблемы не стоит решать массовыми уличными акциями.

Лысаков считает, что нужно кропотливо работать в этом направлении, в том числе с привлечением специалистов и юристов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter