Архив rb.ru

Сегодня состоится X съезд "Единой России"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сегодня впервые под председательством лидера партии, председателя правительства РФ  Владимира Путина пройдет съезд "Единой России".

Сегодня состоится X съезд "Единой России"
Присоединиться

Долгосрочная стратегия развития страны станет его главной темой. Путин выступит с основным докладом. Ожидается, что в форуме примет участие президент России Дмитрий Медведев.

"Стратегия-2020" остается главным ориентиром национального курса. Эта программа будет рассмотрена в контексте мирового финансового кризиса и путей его преодоления. Председатель Высшего совета партии Борис Грызлов уверен, что "принятые руководством страны эффективные антикризисные меры позволят нам не ставить под сомнение ни один из пунктов "Стратегии-2020". Более того, в руководстве партии убеждены, что у России есть возможность не только преодолеть глобальный "финансовый шторм" 2008 г., но и совершить новый рывок, стать еще сильнее, конкурентоспособнее.

"Партия безусловно выступит в поддержку инициатив, выдвинутых в послании президента РФ Дмитрия Медведева", - сообщил Грызлов. Он подчеркнул, что Дума уже приступила к внесению поправок в Конституцию и "предстоит большая работа по завершению реформы политической системы". 

На съезде будут подняты вопросы партийной идеологии. Начнется работа над новой редакцией программы ЕР, которая закрепит принципы, на которых будет реализовываться "Стратегия-2020", сообщает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков